Владимир Елфимов, президент Ассоциации Cloud Ready Building, выступил на конференции COLDY

10 марта прошла конференция девелоперской компании COLDY, на которой состоялась презентация Taller – бизнес-центра нового поколения. В ходе конференции Владимир Елфимов, президент Ассоциации Cloud Ready Building, и Илья Хала, генеральный директор сети дата-центров 3data, обсудили развитие рынка цифровой недвижимости в России. 

Бизнес-центр Taller стал первым в объектом коммерческой недвижимости в России, сертифицируемый по Level 3 Cloud Ready Building. Сертификат Cloud Ready Building подтверждает готовность объекта коммерческой недвижимости для подключения и надежного использования цифровых сервисов для арендаторов с гарантированным качеством оказания услуг (SLA). Наличие сертификата позволяет зданию относиться к категории «цифровой недвижимости». По словам Владимира Елфимова: «Ожидается, что к 2025г. в облако мигрирует 87% рабочих приложений и вся разработка с тестированием, что значительно повысит спрос на «цифровую недвижимость» среди арендаторов. Проведенные опросы показывают, что арендаторы готовы платить повышенные арендные ставки, если арендодатель обеспечит качественную доступность облачных сервисов на своем объекте». 

«Taller – это бизнес-пространство новой формации, сочетающее в себе премиум-сервис и интеллектуальные инновации», – заявляет девелопер. Подробнее о цифровой недвижимости и деятельности Cloud Ready Building читайте на сайте.