На конференции Mont Cloud Club состоялась презентация сервисов MasterCloud

В октябре в Грозном состоялась третья конференция MONT Cloud Club. Организатор мероприятия — MONT, крупнейший дистрибьютор программного обеспечения в России и СНГ. Участники конференции — более 100 компаний-партнеров MONT, оказывающие услуги ИТ на базе облачных технологий — обсудили изменения в «облачной» индустрии, обменялись опытом работы в непростое время пандемии, ознакомились с успешными кейсами коллег и обозначили вектор развития отрасли на ближайшие годы.

Владимир Елфимов, заместитель генерального директора по работе с корпоративными клиентами, представил облачные сервисы MasterCloud, которые будут работать на платформе MONT Cloud Distribution наряду с другими облачными провайдерами, такими как IBM Cloud и Microsoft Azure. MONT Cloud Distribution — это автоматизированная платформа для продажи облачных сервисов, позволяющая партнерам построить бизнес по продаже сервисов или трансформировать существующий.

«Работа с партнерами крайне важна для развития MasterCloud, и мы продолжим уделять этому направлению повышенное внимание, — отметил Владимир, — Было очень полезно пообщаться с коллегами, донести основные преимущества наших решений, услышать встречные пожелания, скорректировать подходы к сотрудничеству».

Особенность облачной платформы MasterCloud — комплексное решение по предоставлению сервиса непосредственно в офисе заказчика за счет собственной сети передачи данных, которая покрывает более 80% объектов коммерческой недвижимости Московского региона.

Как подчеркнул Владимир Елфимов, сочетание компетенций партнеров и надежной инфраструктуры MasterCloud позволит предлагать клиентам уникальные облачные решения.