Музей истории телефона принял участие во Всероссийском Фестивале науки «Наука 0+»

«Мастертел» совместно с Высшей школой управления и инноваций МГУ организовали экскурсию в Музей истории телефона для студентов первого курса Факультета.

В рамках Фестиваля науки для студентов направления «Инноватика» была проведена лекция, благодаря которой первокурсники узнали, каким был телефон в эпоху Просвещения, с чего началась современная индустрия телекоммуникаций и какой была связь без электронных гаджетов. В ходе экскурсии студенты сами опробовали разные модели телефонов прошлого и «поработали» в качестве телефонистов.

Главные задачи Музея истории телефона — сохранение бесценного историко-культурного и научного наследия в области телефонной связи, активная популяризация научно-технических знаний среди молодежи, расширение представлений современников о том, как на протяжении двух столетий изменялись средства коммуникации.

«Мастертел» и Музей истории телефона ведут активное сотрудничество с университетами и школами. В рамках Всероссийского Фестиваля науки Музей ежегодно организовывает интерактивные экскурсии для студентов .