CNews: MasterCloud оцифровал сеть супермаркетов «Винлаб» облачными решениями

На прошлой неделе, 2 июля, ведущее отраслевое СМИ в сфере информационных технологий опубликовало статью, в которой раскрываются детали совместного проекта «Мастертел» и сети супермаркетов «Винлаб». Тема статьи – внедрение облачных решений MasterCloud в IT-инфраструктуру крупнейшего российского ритейлера.

По словам CIO «Винлаб» Евгения Шингарева, в современных реалиях потребители ждут, что любое их желание – даже самое необычное – будет выполнено максимально быстро и точно. Поэтому у компании возникла острая необходимость внедрения облачных технологий для развития потенциала своего бизнеса.

В качестве комплексного инфраструктурного партнера для реализации данного проекта выступил MasterCloud. Владимир Елфимов, СCO «Мастертел», комментирует: «Сегодня ритейл является одной из самых динамично развивающихся отраслей экономики в плане внедрения цифровых сервисов и потребления облачных услуг. Создание удобств для покупателей, логистика, маркетинг и в целом цифровая трансформация бизнеса требуют отказоустойчивых IT-решений». 

Сообщается, что проект по внедрению облачной инфраструктуры для развития и расширения сети супермаркетов напитков «Винлаб» реализуют уже в течение этого года.

Полную версию статьи читайте на CNews по ссылке.