Компания «Мастертел» выпустила документальный фильм «Вечная память»

Вся жизнь человека, его достижения, опыт и знания — все это хранится в памяти. Наша память может вместить 1 млн Гб информации. Но как сохранить саму память, важные воспоминания, которые определяют личность человека? 

В документальном фильме «Вечная память» главный герой пытается создать технологичный Ковчег — способ сохранить воспоминания миллиардов людей. Но для этого ему нужно провести исследование, поговорить с экспертами и специалистами и узнать, какие технологии сохранения информации существуют прямо сейчас и насколько они долговечны.

Фильм можно посмотреть на видеохостинге YouTube по ссылке

Это второй фильм из серии документальных фильмов, в которых «Мастертел» исследует тему высоких технологий. Первый фильм — «Облака» (посвящен динамике развития средств связи за последние 20 лет) и второй — «Вечная память» объединены одним персонажем, роль которого исполняет актер Алексей Подольский («Пыль», «Шапито-Шоу»).

Для «Мастертел» и создателей фильма интересен процесс взаимодействия человека и технологий, так как внедрение инноваций во многом зависит от осмысления их на бытовом и культурном уровнях.