Мастертел открыл точку в облачном кластере ММТС №9 (Ростелеком)

Кластер создан на базе трех дата-центров уровня безопасности Tier-3: DataPro, IXcellerate и ММТС-9.

Технологическая особенность заключается в оборудовании: мы использовали моновендорное решение от HP. Такое оборудование может обеспечить высокий уровень надежности и защиту каналов связи для любого бизнеса. Ряд полезных функций, таких как фильтрация трафика и разграничение прав доступа, реализован на аппаратно-программном комплексе от Fortinet и решениях VMware. Аварийное восстановление данных DRaaS и резервное копирование Baas осуществляется на программном обеспечении Veeam Software и решениях VMware.

Теперь в каждом дата-центре появилась возможность физического размещения оборудования в специальных стойках «Мастертел». Для безопасности данных доступ к оборудованию в этих стойках возможен только в присутствии инженера «Мастертел». 

За счет собственной радиальной оптоволоконной сети, доступ в облако или к своему оборудованию в нашей стойке реализуется по внутренней локальной сети «Мастертел», без выхода в глобальный интернет. Для этой цели на физическом уровне выделяется отдельная часть оптического волокна.

Каждый наш клиент может получить европейскую IP-адресацию и трубу до AZURE. В момент миграции и запуска Вам будет предоставлен отдельный IT-архитектор для миграции и запуска облачных сервисов. В последующем поддержка бизнеса будет осуществляться в штатном режиме круглосуточно.