КОРПОРАТИВНАЯ ГАЗЕТА КОМПАНИИ «МАСТЕРТЕЛ»
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ КОМПАНИИ
КОМАНДА
ВСЕЛЕННАЯ МАСТЕРТЕЛ
НОВЫЕ ЛИЦА
ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТАЙМ-АУТ
ДЕКАБРЬ 2020
https://tilda.cc/page/?pageid=16221979&projectid=2710819
Растим будущие кадры
Глоток цифровой свободы
Золотой партнер Veeam
Знак удачи
Лидер рынка
Достойное партнерство
Дебют в ралли
Растим будущие кадры
В 2019 году в компании «Мастертел» стартовала программа стажировки для детей сотрудников. Ее цель – сформировать у молодых людей правильное отношение к труду, заложить фундамент для будущей профессии и показать, что существуют компании с правильным подходом к бизнесу и сотрудникам.
Мы привлекаем студентов и старших школьников на период летних каникул и знакомим их с рабочим процессом. В прошлом году участницей программы стала Екатерина Шагаева, студентка факультета менеджмента РГУ им. Косыгина. А в 2020-м количество наших стажеров увеличилось до трех. Помимо Екатерины, пришедшей на вторую стажировку, к программе присоединились Анна Селикова, ученица 8-го класса, и Мария Чижкова, ученица 10-го класса.

Для каждой из участниц была разработана особая программа, составлен список задач и определен наставник. Екатерина, помимо практических задач, связанных с документами, отчетами и презентациями, изучала теоретические основы менеджмента и посещала тренинги в «Мастертел» по развитию управленческих компетенций. Мария помогала с документами для подготовки тендеров. Во время стажировки она училась правильно их оформлять и составлять отчетность. А Анна была задействована в более творческих заданиях: собирала корпоративные подарки, помогала коллегам в инвентаризации и систематизации запаса сувенирной продукции.

С наступлением нового учебного года стажировка закончилась, но «Мастертел» планирует регулярно привлекать детей сотрудников в эту программу.
Таким образом мы сможем растить кадровый резерв и закладывать правильный вектор развития молодых специалистов
Сначала я боялась, что коллектив меня не примет, что у меня что-то не получится. Но все оказалось по-другому. Меня встретили очень мило, а работать оказалось интересно. Самым сложным оказался пересчет карт: они валились в разные стороны, и я каждый раз сбивалась со счета. Нелегким делом оказалась и нарезка свидетельств: приходилось долго стоять на ногах, стараясь сделать все аккуратно. Но я боролась до конца. Даже если у меня что-то не получалось с первого раза, меня никто не ругал, наоборот – говорили, что все получится. Я многому научилась: пользоваться машинами для резки и брошюровки, кофемашиной, попробовала работать в Excel, научилась по-новому завязывать банты. Я хотела бы попасть на стажировку снова и еще раз поучаствовать в работе «Мастертел».
Анна Селикова:
Это моя вторая стажировка. Первый раз я с головой окунулась в эту вселенную год назад и не пожалела ни разу! Коллектив отзывчивый и общительный, все ответственные и серьезно относятся к своим задачам. Когда я попала сюда впервые, сразу почувствовала семейную атмосферу; это ощущение не покидает меня и сейчас. Стажировка для меня оказалась особенно ценной: я получила на ней знания, которые напрямую связаны с моей будущей специальностью – менеджментом. В течение месяца я помогала обрабатывать данные, работать с документами и информационными системами. На тренинге «Самопрезентация» я узнала много важной информации, которая пригодится мне в дальнейшем, например, на собеседовании. Спасибо «Мастертел» за такой невероятный опыт! А благодаря моему наставнику Екатерине Крокун я убедилась, что выбрала правильную профессию.
Екатерина Шагаева:
Другие публикации
Показать еще